После посещения молитвенной комнаты заключенный признался в давнем убийстве

Заключенный одной из колоний в Иркутской области, отбывающий строк за кражу и невыполнение условий ограничения свободы, добровольно признался в совершенном семь лет назад убийстве. Причиной явки с повинной стало раскаяние, сообщили в региональном управлении СКР.

«Находясь в местах лишения свободы за ранее совершенные преступления, 26-летний мужчина написал явку с повинной, – рассказали следователи. – Злоумышленник признался, что в апреле 2010 года в 207 квартале Ангарска из хулиганских побуждений причинил телесные повреждения пожилому дворнику, который от полученных травм скончался в больнице».

«Заключенный пояснил следователям, что после посещения молитвенной комнаты в местах лишения свободы, больше не смог жить с тяжким бременем и раскаялся в совершении особо тяжкого преступления», – сообщает официальный сайт областного следственного управления.

По словам его представителей, заключенный стал подозреваемым по делу об умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

«В настоящее время расследование уголовного дела возобновлено. С заключенным проводятся следственные мероприятия. Установлено, что 26-летний  мужчина, не имеющий постоянного места жительства, начиная с 16-ти лет, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления (кражи, неправомерное завладение автомобилем, грабёж, мошенничество), а также преступления, совершенные против личности (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, угроза убийством)», – сообщили в областном управлении СКР.

«Здесь многие становятся верующими, приходят к Богу, – рассказал ранее порталу Милосердие.ru старший священник Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Бутырской тюрьме протоиерей Константин Кобелев. – Среди тех, кто относится к традиционно христианским народам, наверное, до 90% верующих. В разных регионах – разные цифры – но в целом, конечно, процент активно верующих людей намного выше, чем во всем обществе».

«Положительное влияние Церкви на заключенных очевидно», – подчеркнул священник.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?