Посадившие самолет на поле пилоты стали Героями России

Летчикам Дамару Юсупову и Георгию Мурзину, благополучно посадившим аварийный самолет с пассажирами утром 15 августа, присвоены звания Героев России. Об этом сообщил на совещании с постоянными членами Совбеза президент России Владимир Путин.

«Командир воздушного судна и второй пилот награждены званиями Героев Российской Федерации, все остальные члены экипажа — орденами Мужества», — заявил глава государства.

Об аварийной посадке авиалайнера A-321 «Уральских авиалиний», следовавшего из Москвы в Симферополь, стали известно 15 августа в 06.20 утра. Самолет с убранным шасси и выключенными двигателями приземлился на кукурузное поле возле деревни Рыбинское на окраине Жуковского, экипаж эвакуировал пассажиров, используя надувные трапы. При посадке часть пассажиров и второй пилот Георгий Мурзин получили травмы – легкие или средней тяжести. Причиной ЧП, по данным Росавиации, стало столкновение воздушного судна со стаей чаек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?