Самолет с 220 пассажирами жестко приземлился на поле в Подмосковье – все живы

Пассажирский авиалайнер А-321 совершил жесткую посадку в Подмосковье. Об этом со ссылкой на собственный информированный источник сообщил «Интерфакс».

«Лайнер направлялся в Симферополь. После вылета через 15 минут совершил жесткую посадку в поле», – заявил собеседник агентства.

По уточненным данным, самолет, вылетевший из аэропорта «Жуковский», был вынужден приземлиться из-за пожара в двигателе после столкновения с птицей.

По предварительным данным, экипаж эвакуировал всех пассажиров. Никто не пострадал, сообщает «Интерфакс».

На борту самолета, принадлежащего авиакомпании «Уральские авиалинии», находились более 220 пассажиров и шестеро членов экипажа, передает РЕН-ТВ. Посадка была произведена вскоре после взлета – лайнер сел на поле возле деревни Рыбинское на окраине Жуковского, рассказали РИА Новости в экстренных службах.

«На борту находилось 226 человек (из них 6 детей), все люди из самолета эвакуированы. Разрушений нет, розлива топлива нет. Погибших нет. По предварительной информации пострадавших нет», – сообщили в управлении МЧС по Московской области.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?