Портал «Милосердие.ru» приглашает молодых журналистов в «Летнюю школу православной и социальной журналистики»

В июле 2022 года портал «Милосердие.ru» проводит четырехдневный обучающий проект «Летняя школа православной и социальной журналистики». Мы приглашаем молодых журналистов, которым интересны социальная тематика и Православие, кто хочет писать тексты о необычных людях и вдохновляющих проектах.

«Летняя школа православной и социальной журналистики» пройдет с 14 по 17 июля в городе Переславль-Залесский, на территории Свято-Троицкого Данилова монастыря, при непосредственном участии его игумена, о. Пантелеимона (Королева). Вместе с сотрудниками редакции, а также известными российскими журналистами мы будем обсуждать, креативить, учиться и тренироваться для того, чтобы в итоге у каждого участника получился классный текст, который мы опубликуем на портале «Милосердие.ru». Выберем тему вашей будущей публикации, научим питчить ее для редакции, потренируемся в общении с незнакомыми людьми, попробуем замечать вокруг себя необычные детали и использовать их в работе, обменяемся опытом и получим заряд вдохновения.

Свое участие в проекте «Летняя школа православной и социальной журналистики» в качестве лекторов и ведущих мастер-классов уже подтвердили репортер «Коммерсанта» Александр Черных, главный редактор журнала «Новый очаг» (бывш. «Домашний очаг») Наталья Родикова, тренер по публичным выступлениям и эффективным коммуникациям, официальный голос РЖД Дмитрий Макеев; журналисты «Фомы» и радио «Вера» Александр Ананьев и Алла Митрофанова. С лекциями и мастер-классами также выступят главный редактор портала «Милосердие.ru» Юлия Данилова и редактор Егор Отрощенко.

От нас – питание, проживание, дорога от Москвы до Переславля-Залесского и обратно, плотное расписание лекций, тренингов и мастер-классов, редакционная атмосфера и опыт, прекрасные виды Переславля, а также перспектива дальнейшего сотрудничества с порталом на постоянной основе.

От вас – желание много учиться и с интересом работать, креативность, новые идеи, вдохновение и интерес к социальной тематике. Обязательное условие – наличие публикаций и опыта работы в журналистике.

Чтобы принять участие в работе «Летней школы православной и социальной журналистики», заполните форму регистрации.

Мы проанализируем все анкеты, поступившие в редакцию, и отберем 10 лучших кандидатов. Они смогут отправиться на обучение в Переславль, опубликовать авторские материалы на портале «Милосердие.ru», подготовленные в рамках проекта, и развивать дальнейшее сотрудничество с редакцией. 

«Летняя школа православной и социальной журналистики» продолжает инициативу, начатую порталом «Милосердие.ru» в 2021 году с реализации проекта обучения и стажировок «Православная социальная журналистика. Молодой взгляд». Тогда в рамках проекта было проведено 11 лекций с участием таких известных журналистов, как Марина Ахмедова, Ольга Алленова, Тутта Ларсен и других. 11 стажеров прошли непосредственное обучение в редакции и опубликовали на портале 16 материалов на темы Православия и социальной повестки. Многие из прошедших стажировку авторов продолжают сотрудничать с редакцией на постоянной основе.

Проект проводится при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?