Помогите собрать в школу детей из бедных семей – акция портала Милосердие.ru

Иллюстрация: Дмитрий Петров

На сайте акции «Добрый портфель» организаторы выбрали четыре проверенных социальных проекта из разных регионов России, которые помогают одиноким матерям и отцам, многодетным и малоимущим семьям. Цель – собрать в школу 648 детей, подопечных этих проектов. 

Не каждая семья имеет возможность купить все необходимое, собирая ребенка в школу. Например, отец семилетней Аленки Садчиковой из Саратова тяжело болеет и не работает, мамы у девочки нет, ее воспитывает и содержит на маленькую пенсию бабушка. А 12-летний Афанасий и девятилетняя Лиза Ичковы живут в Екатеринбурге со своей мамой и младшими сестрами: папы не стало в этом году, и Анна осталась с четырьмя детьми одна. 

Самостоятельно собрать в школу Аленку, Афанасия, Лизочку их близкие не смогут, как и множество других малообеспеченных семей в разных городах.

«Акция „Добрый портфель“ приглашает всех присоединяться к добрым делам. На сайте акции можно помочь собрать портфель тем, у кого нет самого необходимого к школе. Любое пожертвование будет значимо: 50 рублей – это, например, две тетради или альбом для рисования, а 100 рублей – это набор цветных карандашей или дневник. Пусть новый учебный год начнется с добра!» – говорит фандрайзер портала «Милосердие.ru» Наталия Шиповских. Каждое пожертвование, независимо от его размера, будет значимо и принесет большую пользу, добавляет Шиповских.

Собранные средства будут распределены между организациями, на них будут закуплены рюкзаки и канцелярские принадлежности. 50 детей получат наборы к школе в Челябинске, 275 детей получат помощь в Нижнем Тагиле, 5 детей будут обеспечены всем необходимым к учебному году в Саратове и еще 318 детей будут собраны в школу в Екатеринбурге

Акция продлится до 14 августа.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?