Помочь волонтерам искать пропавших людей можно, заправляясь на АЗС «ЕКА»

Новая возможность поддержать деятельность волонтеров, которые ищут и спасают пропавших людей, появилась у автовладельцев. Для этого поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», АНО «Центр поиска пропавших людей» и сеть АЗС «ЕКА» запустили совместный проект «Поделись литром».

«С мая 2019 года на любой АЗС сети «ЕКА» автовладельцы смогут принять участие в уникальной благотворительной акции – заправляясь, поделиться литром или любым другим количеством топлива, чтобы помочь «Лиза Алерт» в спасении пропавших людей. Кроме того, на заправках «ЕКА» любой желающий сможет оплатить топливо для добровольцев отряда. Этим бензином будут заправляться автомобили добровольцев поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», выезжающие на поиск пропавшего человека», – рассказали организаторы.

«В Москве и области у нас редко бывает меньше трех активных выездов в день, – заявил председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», директор Центра поиска пропавших людей Григорий Сергеев. – Расстояния в Московской области исчисляются сотнями километров – например, от Лотошинского района до Шатурского пять-шесть часов езды. Кроме того, мы часто выезжаем на поиски в другие регионы. Пробки, работа мотора на стоянке для обогрева, выработки электричества и сушки вещей – всё это делает топливо очень важным для нас ресурсом, одним из главных».

«Теперь, благодаря нашему проекта с «ЕКА», любой, кто хочет нам помочь, может принять участие в поисках «Лиза Алерт» без выезда, – подчеркнул руководитель волонтерского отряда. – Приходи на заправку ЕКА, стань участником поиска!».

По словам волонтеров, поделившись топливом, автовладельцы смогут помочь отряду «Лиза Алерт» оперативно начать поиск пропавшего человека и минимизировать расходы добровольцев на топливо при участии в поисковой операции. Между тем, часто именно от скорости реагирования и от количества поисковиков зависит исход поиска и то, будет ли человек найден живым и здоровым.

«Как известно, мы не принимаем денежные пожертвования, у нас нет расчетных счетов и кошельков, и наша с ЕКА акция — это удобный и крайне эффективный способ помочь нашим добровольцам как можно скорее выехать на поиски. Каждый оплаченный вами для нас литр топлива — это чья-то спасённая жизнь», – заявили в «Лиза Алерт».

Ранее сеть АЗС «ЕКА» уже становилась организатором масштабных благотворительных кампаний. Так, в 2017 году в ходе проекта «Поделись сдачей» ее клиенты собрали на лечение тяжелобольных детей, подопечных БФ «Подари жизнь», более 1,7 млн рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?