Полмиллиона рублей пожертвовал нуждающимся глава Ингушетии

Ингушетия. 30.04.2015. В Ингушетии начал свою работу Фонд социальной поддержки нуждающихся «Солидарность». За два месяца жители республики собрали около миллиона рублей, сообщает ИА REGNUM.

Сумма пожертвований в марте составила около 850 тысяч рублей, в апреле — более 100 тысяч рублей. Свою лепту внес и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который перевел на счет организации 500 тысяч рублей.

На собранные средства будет оказана помощь многодетной семье из села Аршты. Дом, в котором проживали 10 человек, был полностью уничтожен при пожаре.

Благотворительный фонд «Солидарность» создан в Ингушетии в 2015 году по поручению главы республики. Организация, существующая на добровольные пожертвования граждан, призвана оказывать помощь малоимущим семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Распределением поступающих на счет фонда денежных средств занимается попечительский совет, в который вошли имамы мечетей, видные общественные и религиозные деятели республики.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?