Похищены данные пользователей «Московской электронной школы», сообщили в СМИ

О похищении данных учителей, родителей и школьников с интернет-ресурса «Московская электронная школа» (МЭШ) сообщил Telegram-канал «Утечки информации».

По его информации, хакеры опубликовали в сети более 17 млн строк, содержащих ФИО пользователей МЭШ; 3,6 млн их телефонных номеров; 5,5 млн адресов электронной почты; даты рождения, СНИЛС и логины. Дата самой свежей записи – 8 сентября 2021 г.

Авторы канала утверждают, что сумели найти в этих данных контакты нескольких знакомых им московских школьников. Такой же опыт проделали корреспонденты издания «Ридус», получившие доступ к опубликованному фрагменту и подтвердившие подлинность сведений.

В Департаменте образования Москвы, в ведении которого находится портал, пока не прокомментировали сообщение о краже и публикации данных.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?