Под накидкой от дождя в коляске мог задохнуться младенец, его спасли

Жительница Москвы, врач-ветеринар Татьяна Бабенко рассказала о спасении маленького ребенка, которому угрожала смертельная опасность. По ее словам, младенец мог задохнуться из-за использования полиэтиленовой накидки от дождя, преградившей доступ воздуха.

Как сообщила Татьяна Бабенко в Facеbook, когда она проходила через один из московских парков, ей удалось разглядеть в коляске под накидкой ребенка, лицо которого имело неестественный синий цвет.

«Я даже не думала, что ребенок может быть такого цвета. Я подбегаю, сдираю накидку от дождя с коляски, и вынимаю чужого ребенка из чужой коляски. Он синий и как тряпочка, у него на курточке смешные утки в шапочках с помпоном. Я что-то такое говорю маме, и она звонит 112», – рассказала женщина.

После проведения сердечно-легочной реанимации ребенок пришел в сознание и заплакал. Его передали прибывшей по вызову бригаде скорой помощи.

«Я хочу попросить вас – пожалуйста, всегда думайте о риске задохнуться вот так. Если вы гуляете под дождем – смотрите, чтобы под полиэтилен к ребенку поступал воздух. Если под снегом и накидка на коляску у вас в сеточку – чтоб от дыхания ребенка она не покрылась коркой.

Если вы ложитесь спать в палатке под снегопадом – пожалуйста, оставляйте дежурных. И, пожалуйста, пройдите какой-нибудь курс первой помощи», – подчеркнула врач.

 

Кислород для многодетной мамы

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?