Почти 10 000 мобилизованных вернулись домой

«На сегодняшний день вернули по стране порядка почти 10 000 человек по разным причинам», – заявил 21 октября глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что в Челябинской области суд обязал призывную комиссию отменить решение о мобилизации фермера Евгения Курчатова. 40-летний мужчина, у которого трое детей, был призван до появления указаний Генштаба, освобождающих от призыва по мобилизации всех многодетных.

«Суд подтвердил и постановил пересмотреть решение призывной комиссии. Что это значит? Суд встает на защиту мобилизованных, и те, кто попадает под исключительные категории, должен быть демобилизован», – прокомментировал постановление суда глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев.

Теперь в подобных случаях можно не только использовать специально созданный бот или жаловаться в военную прокуратуру, но и обращаться в суд, отметил политик.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?