PickPoint присоединился к инициативе #ЩедрыйВторник

Компания PickPoint, ведущий логистический оператор рынка e-commerce, примет участие в благотворительной инициативе #ЩедрыйВторник, которая впервые будет реализована в России во Всемирный день благотворительности 29 ноября. С каждого поступившего в этот день заказа один рубль будет отчислен в пользу фонда «Даунсайд Ап», сообщили в пресс-службе компании.

«Цель многолетнего сотрудничества PickPoint с благотворительным фондом «Даунсайд Ап» не только в перечислении средств на педагогическую помощь, но и в формировании у общества знания о том, что такое синдромом Дауна. Каждый год в России рождается около двух тысяч детей с этой генетической особенностью. Но это не значит, что такие дети должны жить в изоляции от общества», – рассказали в PickPoint.

«В нашей стране живет очень много неравнодушных людей, которые помогают нуждающимся. Уже несколько лет через постаматы PickPoint для «Даунсайд» Ап совершают пожертвования сотни тысяч людей. Наша компания и ее сотрудники рады принимать участие в акциях, марафонах и проектах Даунсайд Ап, и благодаря проекту «Щедрый вторник» мы хотим сделать вклад в развитие программной помощи.

Мы призываем всех присоединиться к нам и создать возможность для особых детей стать полноправной частью нашего общества», – заявила представитель руководства компании Надежда Романова.

«Мы благодарим всех участников инициативы #ЩедрыйВторник, сделавших свою уникальную благотворительную акцию! Собранные средства пойдут на развитие программы ранней помощи детям с синдромом Дауна», – рассказала Анна Португалова, директор фонда«Даунсайд Ап», который безвозмездно оказывает поддержку семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна от рождения до 7 лет.

Инициатива #ЩедрыйВторник создана для распространения идей и культуры благотворительности, привлечения сторонников из числа компаний, частных лиц и некоммерческих организации к развитию благотворительных начинаний, доступных для всех.

PickPoint – первый логистический сервис нового поколения, который создан для удобного и доступного получения и оплаты интернет-заказов. PickPoint развивает самую широкую в России сеть точек пунктов выдачи. Сеть PickPoint включает в себя около 1800 постаматов (автоматических посылочных терминалов) и пунктов выдачи покупок в более чем 460 городах и населенных пунктах страны. К сети PickPoint подключено порядка 5,5 тысяч онлайн-ритейлеров. Пользовательская база PickPoint насчитывает 2,9 млн человек.
Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» работает в Российской Федерации с 1997. Программы фонда включают развивающие и обучающие занятия для детей от рождения и до школы и психологическую поддержку для родителей. Вся помощь оказывается фондом «Даунсайд Ап» бесплатно. Это становится возможным лишь благодаря постоянным пожертвованиям многих неравнодушных людей. Сегодня в программах помощи фонда более 5300 семей по всей стране.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?