PHILIN запускает комплексный сервис, освобождающий НКО от рутинной работы

Новый сервис, предложенный российским НКО, позволит им передать на аутсорсинг необходимую, но рутинную работу, не относящуюся к их профильной деятельности. Об этом сообщили в проекте PHILIN (Philanthropy Infrastructure – «Инфраструктура благотворительности»).

«В рамках проекта PHILIN некоммерческим организациям предоставляются комплексные сервисные решения, цель которых – профессионализация деятельности НКО и обеспечение их устойчивого развития.

Основные услуги включают в себя финансовый менеджмент, бюджетирование и подготовку отчетности, кадровое администрирование, юридическое сопровождение, бухгалтерию «под ключ» и в перспективе IT-поддержку», – рассказали представители проекта.

«Сегодня благотворительность – это не только эмоции. Для поддержки уже существующих проектов и запуска новых в этой сфере необходимо создавать устойчивые механизмы, задавать стандарты. Любая филантропическая деятельность должна быть высокопрофессиональной, системной и нацеленной на результат», – заявил основатель проекта, предприниматель и филантроп Рубен Варданян.

По словам сотрудников проекта, в числе его главных достоинств – ориентация на НКО, учет особенностей администрирования и автоматизация всех процессов, что позволяет предложить клиентам привлекательные условия.

«Аутсорсинг административно-учетных функций высвобождает значительные внутренние ресурсы НКО и дает возможность сосредоточиться на эффективной программной деятельности.

Кроме того, мы помогаем нашим клиентам построить свою работу в соответствии с российским законодательством и создать прозрачную систему отчетности не только для контролирующих, но и для управляющих органов и основных стейкхолдеров», – сообщила руководитель проекта Ирина Иконникова.

«Мы предлагаем НКО возможность передать нам зачастую рутинную, но оттого не менее важную часть их работы, на которую у них, как правило, не хватает времени и ресурсов, – рассказал порталу Милосердие.ru директор по развитию проекта Роман Склоцкий.

– Большое внимание мы уделяем оценке возможных рисков деятельности НКО. Услуги предоставляются на платной основе – но наша деятельность при этом не предполагает получения прибыли и окупаемости вложений, сделанных нашим инвестором. Стоимость пакета услуг зависит от специфики работы каждой НКО, от ее потребностей и объемов ее деятельности».

«В настоящее время PHILIN выходит из стадии пилотного проекта и переходит к полномасштабной деятельности. В течение ближайших трех лет мы надеемся привлечь к сотрудничеству порядка 100 организаций», – пояснил он.

На сегодняшний день клиентами компании являются 25 НКО, подключившихся на этапе внедрения пилотного проекта. Среди них как частные, так и фандрайзинговые фонды для широкого круга благотворителей, как начинающие, так и известные некоммерческие организации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?