Петербуржцев просят помочь детям-инвалидам на акции «Дети вместо цветов»

Учеников, учителей и родителей школьников в  Петербурге просят присоединиться к ежегодной благотворительной акции «Дети вместо цветов», подержав работу с особыми детьми, которую ведет БОО «Перспективы».

Не получив помощи от городских властей и возмещения за оказание социальных услуг, одна из ведущих по своему направлению работы благотворительных организаций оказалась в сложном финансовом положении. Средства необходимы на программу подготовки к школе подопечных «Перспектив» – детей-инвалидов из Центра социальной реабилитации.

В настоящее время помощь Центра социальной реабилитации получают 22 ребенка с тяжелой инвалидностью. Чтобы они смогли посещать его до конца 2018 г., необходимо собрать 1 миллион 632 тысячи рублей.

«Идея проста: к 1 сентября ограничиться одним букетом – из самых любимых, красивых цветов – от класса для учителя, а сумму, равную стоимости остальных букетов, собрать и перевести в поддержку программы благотворительной организации «Перспективы» по подготовке к школе детей с тяжелой инвалидностью», – рассказали в благотворительной организации.

«Все средства, которые были бы потрачены на остальные букеты, становятся пожертвованием –  и дети с тяжелой инвалидностью смогут посещать центр подготовки к школе «Перспектив»! Таким образом, дети, родители и учителя получат ценный объединяющий опыт участия в благотворительности», – подчеркивают в БОО «Перспективы».

Как поддержать акцию:
Позвоните по одному из телефонов и сообщите о готовности участвовать
(812)320-06-43,  +7 (921) 397-19-49 (Анна)

«Мы обязательно поможем организовать акцию в Вашем классе, в Вашей школе», – говорят организаторы.

Вместобукетные пожертвования вы можете собрать сами и лично передать в «Перспективы», перевести через форму РБК (по ссылке, внизу страницы, происходит перенаправление на сайт РБК Money) или отправив смс-сообщение со словом «знания» и суммой пожертвования на короткий номер 3434 (например, «знания 500»). 

Все средства, собранные в результате акции, будут направлены на работу Центра Дневного пребывания для детей с тяжелыми множественными нарушениями, созданного «Перспективами».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?