Первый цех фасовки «Народных обедов» открылся в Санкт-Петербурге

14 июня  в Санкт-Петербурге состоялась фасовка первых порций «Народных обедов» для нуждающихся, приуроченная к юбилею канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского. Создание нового цеха – часть всероссийского проекта «Народный обед» Фонда продовольствия «Русь» и московской службы помощи «Милосердие».

Добровольцы расфасовали 3 000 порций «Народных обедов», которые будут переданы малообеспеченным семьям, бездомным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Цех фасовки «Народных обедов» в Санкт-Петербурге будет работать два раза в месяц.

«Идея «Народных обедов» — это продолжение исконно русских традиций благотворительности, — говорят руководители Фонда продовольствия «Русь» братья Роман и Михаил Златкины. — Те, кто хочет помочь нуждающимся, может это сделать вне зависимости от своих материальных возможностей, придя к нам в качестве добровольцев».

Распределение продуктовых наборов среди нуждающихся в Санкт-Петербурге взяли на себя благотворительный фонд святого Димитрия Солунского и Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии.

Пакет «Народного обеда» – это социальный продукт, лишенный каких-либо финансовых надбавок. Фонд продовольствия «Русь» оптом закупает ингредиенты для фасовки на пожертвования.

Проект «Народный обед» существует благодаря поддержке неравнодушных людей. Любой желающий может накормить 10, 20 или 100 человек на сайте ФондПродовольствия.рф

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?