Первый канал запустил проект помощи «Всем миром 7375»

Первый канал запустил долгосрочный проект адресной помощи «Всем миром 7375». Будут собираться средства для подопечных ведущих благотворительных фондов России, сообщил телеканал. Проект стартовал 20 мая.

Средства для пациентов любого фонда будут собирать по единому номеру  – 7375.

«В эфир будет выходить история пациентов одного из фондов, выбранного для участия в проекте. Все средства, поступающие на номер 7375, будут направляться в адрес этого фонда. Следующий сюжет и сбор средств будут посвящены другому фонду, и так далее», – рассказали на Первом канале.

Отправить средства на номер 7375 возможно двумя способами: указать в смс сумму пожертвования, либо не указывать ее – тогда с баланса спишется 75 рублей.

Благотворительные фонды смогут присоединиться к проекту, заполнив заявку на сайте Первого канала. Здесь также будут публиковаться данные о результатах сборов.

В экспертный совет нового проекта вошли журналист и попечитель фонда «Подари жизнь» Катерина Гордеева, директор фонда «Вера» Нюта Федермессер и директор фонда Константина Хабенского Алена Мешкова. Их задача – подбирать фонды, соответствующие требованиям.

Новый проект назван в честь телемарафона «Всем миром», который прошел в 2013 году – тогда за один день собрали деньги жителям Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения. Сообщается, что было перечислено 830 миллионов рублей, которые помогли семьям обрести крышу над головой.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?