Первые в России «Старты Мечты» по роллер спорту прошли в #Щедрый Вторник

В Москве прошли первые в России «Старты Мечты» по роллер спорту. 29 ноября 2016 года во всемирный День благотворительности программа «Лыжи Мечты» провела спортивный благотворительный праздник для детей и взрослых с тяжелыми диагнозами, сообщили организаторы.

«16 участников, которые занимаются по программе «Лыжи мечты. Ролики» в возрасте от 5 до 28 лет, с такими диагнозами, как ДЦП, синдром Дауна, аутизм, органическое поражение мозга, умственная отсталость, нарушение зрения приняли участие в состязаниях.

Среди них, в том числе, подопечные благотворительного фонда «Я есть!» Ксении Алферовой и Егора Бероева, воспитанники центра «Вера. Надежда. Любовь»»,- рассказали представители проекта.

По их словам, соревнования прошли в двух категориях: с использованием специального поддерживающего оборудования, и без поддержки. Каждый участник преодолевал трассу в сопровождении инструктора «Лыжи мечты». Площадку и экипировку для участников соревнований бесплатно предоставил развлекательный центр «Ролл Холл».

Волонтерами на Щедром Вторнике «Лыжи Мечты» стала команда компании СУЭК – девять сотрудников компании помогли «Лыжам мечты» провести соревнования, болели за каждого участника и подбадривали у финиша, тем самым, еще и присоединились к новому проекту программы – «Звездные друзья».

«Мы всеми силами поддерживаем такую нужную и полезную программу, как «Лыжи мечты», – отметил Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев, – в частности, СУЭК помогает открываться и работать центрам «Лыжи мечты» в регионах, в которых расположены предприятия компании. Я искренне рад, что и наши сотрудники поддерживают Программу. Волонтеры из головного офиса СУЭК выступили с инициативой помочь проведению в Москве соревнований по терапевтическому роллер спорту, и готовы активно поддерживать Программу и в будущем!»

«Я и коллеги получили массу впечатлений, почувствовали то счастье, которое испытывают дети и сами пропитались им!», – рассказала исполнительный директор фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяна Лисовая.

Также в #Щедром Вторнике «Лыжи Мечты» в качестве волонтеров-ведущих приняли участие друзья Программы – артисты Московского театра  «Театриума на Серпуховке».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?