Первой крымчанке вручен сертификат на материнский капитал

Симферополь. 16.02.2015 Глава Республики Крым Сергей Аксенов торжественно вручил первый сертификат на получение материнского капитала семье Благовещенских из Симферополя.

Виктория Благовещенская — мама троих детей: шестилетнего Ярослава, семилетней Дарьи и трехлетнего Ивана. Еще 12 января она первой в Крыму подала документы в Пенсионный фонд и спустя месяц получила сертификат на маткапитал. Размер материнского капитала в России в 2015 году увеличен на 23,6 тысячи рублей, и теперь он составляет 453026 рублей. Эти средства семья Благовещенских планирует потратить на получение детьми высшего образования.

Родителям, имеющим право на получение маткапитала, необходимо обратиться в органы Пенсионного фонда по месту жительства с пакетом документов: паспорт РФ, свидетельство о рождении детей украинского или российского образца, СНИЛС. Для крымчан перевод свидетельства о рождении детей на русский язык не требуется.

По данным Пенсионного фонда, заявления на получение материнского капитала уже подали более 5000 крымчанок. Всего в Республике Крым его получат более 60 тысяч семей, в Севастополе – 17 тысяч семей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?