Патриарх обратился к родным и близким погибших пожарных

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким сотрудников МЧС, спасших более 100 человек и погибших при тушении пожара в Москве. Обращение опубликовал официальный сайт Московского Патриархата:

Дорогие братья и сестры!
Всех нас постигло большое горе: во время борьбы с огнем на складе в Москве погибли пожарные. Выражаю свои искренние и сердечные соболезнования родным и близким погибших, руководству и сотрудникам МЧС России.
В эти тяжелые минуты Русская Православная Церковь с вами. Она простирает свои объятья ко всем вам, молится о упокоении усопших в селениях небесных, проявляет пастырское попечение о родных и близких погибших, дабы помочь вам пережить боль невосполнимых утрат.
Выражаю надежду, что руководство МЧС России окажет необходимую поддержку семьям, потерявшим родственников, поможет достойно проводить в последний путь пожарных, которые, не убоявшись огненной стихии, жертвенно исполнили свой служебный долг.
Милосердный Господь да упокоит души новопреставленных сотрудников МЧС России, да утешит скорбящих, да ниспошлет мужество и силы потерявшим родных и близких.
С глубокими соболезнованиями
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Утром 23 сентября стало известно, что при тушении склада, загоревшегося накануне в Москве, погибли 8 сотрудников МЧС.

«Они одними из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и спасли из горящего сооружения более 100 работников склада. Благодаря действиям погибших пожарных не допущена гибель их коллег, которые находились рядом. Когда началось обрушение кровли, они вытолкнули из эпицентра своих товарищей, которые тоже могли упасть вниз», – рассказали представители ведомства.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?