Париж избавляется от прокатных электросамокатов

Прокат электрических самокатов запрещен в Париже с 1 сентября 2023 г. Город станет первой европейской столицей, где будут действовать такие правила. С улиц уберут 15 тысяч транспортных средств, передает «Европульс».

По сведениям интернет-издания, компании-владельцы намерены перевезти освободившиеся самокаты в соседние регионы Франции, в другие европейские страны и в Израиль. В Париже по-прежнему будут работать сервисы по аренде велосипедов.

В России гражданские активисты и правозащитники постоянно предлагают ввести различные ограничительные меры и запреты на аренду и использование электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности, угрожающих пешеходам. Только в Москве за первую половину 2023 года произошло более 330 аварий с участием электрических транспортных средств, более 350 человек были при этом ранены, один погиб, сообщили в ГИБДД.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?