Пансионат для онкобольных детей фонда «Подари жизнь» уменьшат вдвое из-за нехватки средств

В связи со сложившейся сложной обстановкой в России фонд «Подари жизнь» принял решение о сокращении количества домов, которые строятся на территории пансионата в Измалкове – их будет восемь вместо запланированных 15. Об этом сообщила в Telegram Екатерина Шергова, директор фонда.

«Главное, что мы сохранили проект, а это чрезвычайно важно и сложно сегодня. Мы многое сделали для того, чтобы приступить к строительству пансионата (не будем забывать о пандемии COVID-19, которая мешала его началу), мы успешно собрали целевые средства и собрали бы еще, поскольку видели интерес крупных благотворителей к проекту. Но не сейчас, когда мы все оказались в ситуации чрезвычайного кризиса», – написала Шергова.

По ее словам, целевых средств (а пансионат в Измалкове с самого начала задумывался как инфраструктурный проект, который не финансируется за счет текущих пожертвований) было собрано только на восемь домов, они и будут построены. Строительство уже идет, предположительная дата открытия пансионата – осень 2023 года.

В июне 2021-го сообщалось, что на территории усадьбы Измалково в новой Москве фонд «Подари жизнь» начал строительство пансионата для детей, которые лечатся от рака. Это пространство позволит маленьким пациентам и их семьям найти жилье на время между этапами интенсивного больничного лечения, решит проблему нехватки съемных квартир, а также, возможно, ускорит выздоровление, поскольку дети не будут постоянно пребывать в стационаре и контактировать с внутрибольничными инфекциями.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?