Памятник Доктору Лизе установят в Москве

Памятник Доктору Лизе в Адлере. Фото: Telegram-канал СПЧ

Памятник Елизавете Глинке планируют открыть в столице в мае этого года. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время посещения фонда «Доктор Лиза» 20 февраля, в день рождения Елизаветы Глинки.

Доктор Лиза всегда была там, где требовалась помощь, сказал спикер Госдумы. «Это удивительный человек с огромным сердцем. Она делала все возможное, чтобы детям и взрослым оказать помощь, чтобы они не болели. Их страдания, переживания, боль она воспринимала как свои, поэтому мы все в долгу перед ней», – сказал Володин.

Он поблагодарил сотрудников и волонтеров фонда за поддержку людей в трудной жизненной ситуации, особо выделив помощь детям Донбасса. Коллектив фонда доставляет гуманитарную помощь, эвакуирует семьи с ранеными и тяжелобольными детьми, помогает с лечением и реабилитацией.

Год назад памятник Елизавете Глинке был открыт в Адлере, где в 2016 году трагически оборвалась ее жизнь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?