Паллиативные отделения в каждом регионе создаст госфонд помощи участникам СВО и семьям погибших

«Это будет в идеале отдельный дом, мы его назвали «дом ветеранов», он будет отдельный, оборудованный, где будет находиться паллиативное пребывание, люди, получившие тяжелые травмы», – заявила глава нового государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Если такой возможности нет, под паллиативные отделения могут быть отведены отдельные этажи в существующих интернатах, сообщили в СФР.

Анна Цивилева рассказала, что помощь «Защитников Отечества» в долечивании, реабилитации и снабжении средствами реабилитации (включая современные протезы) участников СВО необходима, поскольку госпитали Минобороны перегружены.

«Врачи там работают с огромной перегрузкой, солдаты выписываются недолеченные. У них нет возможности как раз в плановом порядке получить средства реабилитации», – заявила она.

Фонд «Защитники Отечества», созданный по президентскому указу, должен помогать ветеранам СВО, участникам вооруженных формирований Донбасса и членам семей погибших и умерших от ран и болезней, полученных на фронте.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?