Паллиативная консультационная служба фонда AdVita просит о срочной помощи!

В петербургском благотворительном фонде «AdVita» просят срочно помочь телефонной Консультативной службе по паллиативной помощи для онкобольных. Не получив президентского гранта, служба осталась без финансирования на ближайший год, и находится под угрозой закрытия.

Между тем, это единственная структура в Петербурге и Ленобласти, которая находится на связи с семьями тяжелобольных пациентов, и помогает им круглосуточно и без выходных, напоминают в фонде.

«Тысячам петербуржцев и жителей Ленинградской области, которым нужна помощь в конце жизни, некому будет звонить, когда больно, страшно и непонятно, что с этим делать», – заявила руководитель службы Екатерина Овсянникова.

«Два года мы круглосуточно, без выходных и праздников рассказывали об обезболивании и правах пациентов, помогали в экстренных ситуациях, оказывали моральную поддержку. Это большая и непростая работа, но мы научились делать ее хорошо и добились больших успехов. О нас узнает все больше людей, к нам прислушивается медицинское сообщество и администрация города», – подчеркнула она.

По словам руководителя службы, для ее нормальной работы требуется около полумиллиона рублей в месяц. Эти средства нужны для оплаты труда семерых сотрудников, а также на аренду помещения, оплату средств связи, печать информационных материалов.

«Мы вынуждены открыть срочный сбор средств и обратиться к вам за помощью. Пожалуйста, поддержите этот уникальный проект, чтобы помочь тем, кого уже нельзя вылечить. Эти люди имеют право сохранить достойное качество жизни», – призывают в AdVita.

Поддержать работу Консультативной службе по паллиативной помощи можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?