Пациенты с ВИЧ без российского гражданства смогут бесплатно получать терапию

Международная Коалиция по готовности к лечению ВИЧ в Восточной Европе и Центральной Азии будет бесплатно оказывать экстренную помощь беженцам из Украины, живущим с ВИЧ, которые оказались на территории России.

Заявку на оперативное бесплатное получение антиретровирусных (АРВ) препаратов можно отправить на сайте helphiv.ru (данные конфиденциальны). Помимо АРВ-препаратов пациенты смогут получить консультации специалистов и необходимые обследования.

«В первую очередь помощь будет оказываться людям с ВИЧ из Украины, однако и для граждан других стран, находящихся в РФ и нуждающихся в помощи, мы также постараемся ее оказать», – сообщил «Милосердию.ru» Денис Годлевский, руководитель Коалиции по готовности к лечению.

По его словам, данный проект стал возможен благодаря сотрудничеству нескольких НКО, пациентских организаций и активистов, а также частных клиник при поддержке ряда фармкомпаний, оказавших поддержку в виде пожертвований препаратов и оплаты услуг.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?