Открыта горячая линия в связи с аварией самолета в Шереметьево

В Мурманской области открыта горячая линия для обращений в связи с аварией самолета рейса Мурманск – Москва в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщил в Instagram временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Чибис.

«Развернут оперативный штаб МЧС, мы с ним на постоянной связи. Сейчас выясняется состояние пострадавших. Бригады психологов выехали в Мурманский аэропорт и готовы оказать поддержку родственникам и близким тех, кто летел этим бортом», – рассказал он ранее.

«Для родственников пассажиров открыт телефон «горячей линии» +
7 (495) 232 65 40», – сообщили в дирекции по связям с общественностью международного аэропорта Шереметьево. «В аэропорту создан оперативный
штаб по управлению внештатной ситуацией. Для пассажиров рейса SU 1492
и их родственников создан отдельный штаб в терминале В, куда доставляют
пассажиров. В данном штабе начали работать психологи МЧС. Всем
пострадавшим незамедлительно оказывается необходимая медицинская и
психологическая помощь», – говорится в официальном заявлении.

https://www.instagram.com/p/BxFwTFhjsKb/

Лайнер «Аэрофлота» Superjet 100, взлетевший в 18.03 по московскому времени, вернулся из-за неполадок на борту и совершил экстренную посадку в 18.30. Хвост самолета был охвачен огнем, пассажиры эвакуировались по надувным трапам. По сведениям ТАСС, в результате аварии погибли 13 человек, в СКР официально заявили об одном погибшем.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?