Открыт сайт о принесении мощей святителя Николая Чудотворца в Россию

Начал работу официальный сайт, посвященный принесению в Росссию части мощей святителя Николая Чудотворца в мае-июне 2017 г. Он создан пресс-службой общецерковных мероприятий Московского Патриархата на базе проекта Prihod.ru и будет поддерживаться пресс-центром Оргкомитета принесения святыни.

«На сайте публикуется информация о принесении мощей, а также различные материалы о святителе Николае и его мощах. Сайт, на котором можно будет получить актуальную справочную информацию, станет полезным ресурсом для СМИ», – рассказали в пресс-службе общецерковных мероприятий.

По словам ее сотрудников, на сайте будет публиковаться информация для паломников о возможных изменениях порядка доступа и месте формирования очереди к святыне. Также там можно найти исторические справки о святых мощах и слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о святителе Николае Чудотворце.

Принесение в Россию части мощей святителя и чудотворца Николая, хранящихся в базилике города Бари (Италия), в Русскую Православную Церковь, состоится с 21 мая по 28 июля 2017 года. Праздничное богослужение и встречу мощей 21 мая в Храме Христа Спасителя возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Начало богослужения в 17.00.
С 22 мая по 12 июля мощи святителя Николая будут доступны для поклонения верующих в Храме Христа Спасителя. С 13 июля по 28 июля мощи будут находиться в Санкт-Петербурге.
Доступ паломников к святыне в Москве будет организован 22 мая с 12.00 до 21.00. С 23 мая по 12 июля доступ паломников будет осуществляться с 8.00 до 21.00.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?