После отъезда Рубена Варданяна из России начатые им благотворительные программы и проекты продолжат работу

Отъезд из России миллиардера и благотворителя Рубена Варданяна не прекратит начатые по его инициативе проекты в области благотворительности, сообщили «Милосердию.ru» в офисе предпринимателя.

«Все проекты и благотворительные программы будут продолжать свою деятельность, главным образом благодаря партнерам Рубена Варданяна. Личное решение переехать в Арцах касается только его и его семьи», – говорится в сообщении.

1 сентября стало известно, что Рубен Варданян решил покинуть Россию и переселиться в Арцах (Нагорный Карабах), отказавшись от российского гражданства. Решение не связано с какими-либо санкциями, и вызвано желанием поддержать жителей непризнанной республики в тяжелое для них время, подчеркнул он.

Рубен Варданян – один из основателей инвестиционной компании «Тройка Диалог» и Московской школы управления «Сколково», президент компании «Варданян, Бройтман и партнеры», сооснователь семейного фонда RVVZ Foundation. Соучредитель Международной гуманитарной премии «Аврора». По его инициативе создана группа компаний Philin Philgood (объединяет ранее существовавшие проекты Philin и Philgood), задача которой – предоставление полного спектра услуг для поддержки некоммерческого сектора.

«Philin оказывает благотворительным фондам и другим НКО услуги бухгалтерского, юридического и кадрового сопровождения, выстраивает систему управления рисками, а также имеет большой опыт разработки специализированных IT решений для некоммерческого сектора. На текущий момент компания ведет сопровождение более 60 некоммерческих организаций. Основные направления деятельности Philgood: стратегия, фандрайзинг, коммуникации, диджитал и ивенты», – сообщается на сайте Philin Philgood.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?