Служба «Милосердие» получила «Золотой стандарт» на конкурсе отчетов НКО

Православная служба помощи «Милосердие» (РОО «Милосердие») вновь вошла в число победителей конкурса публичных годовых отчетов социально ориентированных НКО «Точка отсчета». Отчет службы за 2019 год был отнесен организаторами к категории «Золотой стандарт».

Также отчет службы «Милосердие» отмечен особым призом в номинации «Контекст ЦУР. За наиболее полное представление деятельности, ориентированной на достижения Целей устойчивого развитии ООН».

«Православная служба «Милосердие» курирует 26 социальных проектов помощи нуждающимся, и одна из целей годового отчёта – лаконично и прозрачно рассказать о результатах работы каждого из них. Мы работали над отчётом всей командой. Нам было важно, чтобы он не был сухим финансовым документом, а действительно объяснял, чем занимается Служба. Мы благодарим членов жюри за высокую оценку — золотой стандарт! Для нас это очень важная награда», – подчеркнула руководитель отдела по связям с общественностью службы «Милосердие» Элина Шевченко.

Ознакомиться с отчетом Православной службы помощи «Милосердие» за 2019 год можно по ссылке.

Конкурс ежегодных публичных годовых отчетов некоммерческих организаций проводился уже в девятый раз. Его организует Форум Доноров в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских грантов. Цель проекта — «повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами». С результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?