Остановлена работа волонтеров в московской больнице для пациентов с коронавирусом

В московской больнице №40 в Коммунарке, где проходят лечение больные с коронавирусной инфекцией, решено остановить работу волонтеров, помогавших врачам в рамках проекта «АнтиКорона». Об этом сообщил главврач клиники Денис Проценко.

«Мы сегодня совместно со штабом #anticoronahelp приняли непростое, но важное решение – остановить работу волонтеров-немедиков в Коммунарке, понимая высокий риск для них, а главное их родителей и близких», – заявил он, выразив благодарность всем участникам.

По словам врача, в проекте приняли участие 152 добровольца. О своей готовности помогать в больнице заявили более полутора тысяч человек.

«Мы пришли помогать врачам, и лучшее, что мы можем сделать сейчас – это #остатьсядома. Ради нас сейчас они остаются на работе, и вы ради них останьтесь дома», – рассказали организаторы. По их словам, о дальнейшей работе координационного штаба волонтеров будет сообщено дополнительно.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?