Опрос об ограничениях для электросамокатов и гироскутеров проводят в Москве

В Москве начат интернет-опрос о необходимости введения новых ограничений при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ) – электросамокатов, гироскутеров, сегвеев, моноколес, а также роликовых коньков, скейтбордов и других подобных устройств. Соответствующие поправки предлагается внести в правила дорожного движения и другие нормативно-правовые акты, рассказали в Мосгордуме.

«С ростом количества таких устройств на улицах российских городов в последние годы растет и число чрезвычайных происшествий», – пояснили организаторы опроса.

В числе вынесенных на обсуждение предложений – ограничение скорости средств индивидуальной мобильности, запрет движения на них или ограничение скорости на тротуарах; запрет движения по обочине проезжей части; ограничение скорости на велодорожках и в парках; ограничение минимального возраста для использования СИМ; введение обязательного использования средств защиты при поездках.

Пройти онлайн-опрос можно по ссылке.

В настоящее время скорость передвижения на средствах индивидуальной мобильности ограничена до 15 км/ч в нескольких московских парках, в числе которых – Измайловский парк, Сокольники, Фили.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?