Онлайн-школу паллиативной помощи запустил фонд «Живи сейчас»

«Наш обучающий портал создан для того, чтобы как можно больше людей, которые помогают людям с тяжелыми заболеваниями, делали это как можно более эффективно и безопаснее как для пациентов, так и для тех, кто их поддерживает. Это забота не только о болеющих, но и о тех, кто ухаживает», – говорит директор фонда помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС) «Живи сейчас» Наталья Луговая.

На образовательной платформе фонда можно получить прикладные навыки в вопросах паллиативной помощи: тут собрана вся база на основе опыта практикующих врачей и медицинских работников, которую будут постоянно пополнять.

Обучение будет полезно для медиков, родственников паллиативных пациентов, социальных работников, сиделок и всех, кому необходимо получать новые знания в области патронажного ухода, питания через гастростому и зонд, а также эндоскопии, респираторной поддержки, электронейромиографии и ночной пульсоксиметрии.

Курс можно проходить курс целиком или выборочно по модулям, формат обучения довольно гибкий. Можно также пройти сертификацию (будут выданы соответствующие документы). В дальнейшем на платформе можно будет получить и баллы НМО (непрерывного медицинского образования), общаться с экспертами и преподавателями в специальном чате по интересующим вас вопросам.

Присоединиться к обучению можно здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?