Онлайн-навигатор Александра Гезалова «Успешные сироты» запустил новую версию

Новая версия первого в России онлайн-навигатора для выпускников детских домов «Успешные сироты» запущена 21 июня.

Навигатор, созданный экспертом в сфере социального сиротства Александром Гезаловым, успешно сопровождает молодых людей после выпуска из сиротских учреждений. Он помогает найти решения сложных ситуаций при получении жилья, обустройстве быта, построении семейных отношений, поиске профессии. Новая версия сайта стала более удобной для поиска информации и работы с ней.

4 февраля 2017 года концепция обновления «Успешных сирот» победила в хакатоне Интерн@, который был организован Теплицей социальных технологий и посвящен созданию IT-проектов для решения проблем социальной адаптации выпускников детских домов с помощью интернет-технологий. (Хакатон – «марафон программистов», где небольшие команды специалистов сообща работают над решением какой-либо проблемы).

Благодаря победе на хакатоне и последующей доработке проекта сайт получил новый современный дизайн, логотип, а также удобный для пользователей функционал.

Новый ресурс дает возможность выпускникам сиротских учреждений получить нужную информацию и помощь – от консультации эксперта-профессионала до обращения в помогающую организацию в своем регионе.

Важной частью перезагрузки ресурса стала функция краудсорсинга – навигатор предлагает самим пользователям улучшать его, расширять полезную информационную базу. Сделать это можно, задавая вопросы, предлагая полезную информацию и свой опыт для публикаций.

Контент и функционал сайта-навигатора будет полезен не только сиротам, выпускникам детских домов, но и приемным родителям, которые могут задавать здесь вопросы и получать консультации специалистов.

Проект открыт к сотрудничеству с некоммерческими организациями и экспертами в рамках создания полезного контента и использования его в работе с сиротами.

Запуск новой версии портала «Успешные сироты» был реализован командой дизайнеров, программистов и контент-специалистов инклюзивного проекта Everland. В центре работают специалисты по разным видами инвалидности. Они оказали большую помощь в улучшении навигатора.

Александр Гезалов – выпускник советского детского дома, эксперт в вопросах социального сиротства, общественный деятель, автор книг «Соленое детство» и «Просто о сложном», отец четверых детей.
Инклюзивный проект Everland существует с 2016 года и занимается трудоустройством профессионалов с инвалидностью из разных регионов России и стран СНГ. В проекте работают специалисты в области бухгалтерского учета, юридических услуг, дизайнерских услуг, разработки контента, создания и продвижения сайтов.
Теплица социальных технологий – общественный образовательный проект, направленный на сотрудничество между НКО и IT-специалистами.

Гезалов: «У людей, выросших в детских домах, проблемы возникают после 25 лет»

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?