Онлайн-аукцион произведений искусства и антиквариата проводят в пользу приюта для бездомных «Теплый прием»

Ежегодный рождественский онлайн-аукцион предметов искусства и старины проводят московский храм Святой Живоначальной Троицы в Хохлах и владелец галереи «Веллум» Любовь Агафонова. Вырученные средства пойдут на помощь подопечным приюта для бездомных «Теплый прием».

Кому и как помогает "Теплый прием"?

«Теплый прием» – это комплексный социально-реабилитационный центр для бездомных людей, который был создан в городе Химки 5 лет назад на средства благотворителей. Основная задача центра – возвращение бездомных людей к нормальной жизни.

«Теплый прием» рассчитан на временное проживание до 70 человек, которые получают медицинскую, психологическую и социальную помощь, поддержку в восстановлении документов, в трудоустройстве, в возвращении в регионы постоянного проживания и т.п.

За время своего существования «Теплый прием» принял с улицы 951 человека, из которых 533 успешно реабилитировались и вернулись в трудовое сообщество.

«Теплый прием» существует исключительно на средства благотворителей.

«Сейчас есть прекрасная возможность оказать поддержку жизни приюта, приняв участие в нашем благотворительном аукционе», – подчеркивают организаторы.

На аукционе представлены живопись и графика известных художников середины XX века, интерьерные картины XIX века, знакомые многим с детства статуэтки Ленинградского фарфорового завода, интересные предметы старинного быта, например – английский календарь XIX века с тайными механизмами. Лоты, включая работу Анатолия Зверева, предоставлены галереей «Веллум», а также собраны Любовью Агафоновой и другими прихожанами храма Св. Троицы в Хохлах.

«Этот аукцион – не «только для богатых», он вполне доступен для людей с обычными доходами. Стартовая цена лотов начинается с 1000 рублей», – пояснила Любовь Агафонова «Милосердию.ru».

Ставки на благотворительном онлайн-аукционе принимаются до 14:00 14 января. Торги проводятся без комиссии. Подробнее узнать об условиях и принять участие в аукционе можно, перейдя по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?