ОМК принимает заявки на грантовый конкурс, ключевые темы – экология и социальное волонтерство

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) запускает специальную онлайн-платформу в рамках шестого конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», на сайте будет размещен каталог практик конкурса (заявки и результаты проектов прошлых лет), отзывы по проектам, личный кабинет пользователя, сообщает пресс-служба компании.

Заявки на конкурс «ОМК-Партнерство» принимаются до 30 марта 2020 года. Победителей компания объявит 27 апреля. Они получат гранты на реализацию своих проектов. Организации могут рассчитывать на суммы до 250 тыс. рублей, проекты сотрудников компании будут профинансированы на сумму до 50 тыс. рублей. Конкурс традиционно пройдет в регионах, где расположены предприятия ОМК.

В 2020 году важными темами для делового сообщества и мирового бизнеса будут экология и климатические изменения. Поэтому на конкурс ожидаются проекты, направленные на решение экологических проблем, формирование ответственного отношения к окружающей среде. При этом, как и прежде, ключевым направлением конкурса остается социальное волонтерство. Компания поддержит проекты, направленные на помощь людям с инвалидностью, малоподвижным пожилым людям.

«Наша компания понимает, как важно использовать в работе современные технологии, отвечающие запросам времени. Это включает в себя в том числе и своевременную диджитализацию рабочих процессов. Мы надеемся, что запуск онлайн-платформы поможет нам привлечь новых участников. А каталог практик позволит тиражировать самые успешные проекты и в других городах», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности АО «ОМК» Ольга Миронова.

Партнером конкурса в этом году выступает Общероссийский народный фронт, который учреждает специальную номинацию «Народная» для некоммерческих учреждений и волонтеров. В городах присутствия ОМК, где проходит конкурс, будет выбран победитель, который получит дополнительное финансирование от ОНФ: до 100 тыс. рублей для одного проекта от НКО, либо до 50 тыс. рублей для двух волонтерских проектов. Победителям окажут информационную поддержку, а также включат в пул региональных проектов ОНФ.

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – шесть крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край) и сеть вагоноремонтных депо.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?