Олег Тиньков встретился со своим донором костного мозга и поблагодарил ее, встав на колени

Предприниматель Олег Тиньков впервые встретился со своим донором костного мозга – Сандрой из Германии. По правилам регистров костного мозга, встреча донора и реципиента может состояться только через два года после проведенной трансплантации, пишет Telegram-канал фонда семьи Тиньковых.

«Сандра – мама троих детей, живет во Франкфурте и развивает свой собственный проект, направленный на помощь семьям, столкнувшимся с различными проблемами. Когда Сандре позвонили из регистра, она ни секунды не сомневалась в своем решении стать донором. И вот, спустя два года, встреча состоялась», – рассказали в фонде Тиньковых.

На видео, опубликованном в Telegram, Олег Тиньков встал перед Сандрой на колени и не смог сдержать слез благодарности.

В фонде призывают желающих вступать в регистры доноров костного мозга, чтобы спасти еще чью-то жизнь: «Выберите один из существующих регистров, например РДКМ им. В. Перевощикова, Карельский регистр доноров кроветворных клеток или любой другой, и на его сайте узнайте всю необходимую информацию и подробности сдачи материала».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?