Около 15 млн рублей собрали для Центра лечебной педагогики на благотворительном аукционе

Москва. 18.02.2015 На благотворительном аукционе Общественного фонда Владимира Смирнова в пользу Центра лечебной педагогики собрали почти 15 млн рублей, сообщает пресс-служба фонда.

Мероприятие посетили около ста гостей, среди них были Владимир Познер, Олег Газманов, Александр Сокуров, Александр Шейн.

На аукционе были выставлены лоты от известных персон. Так, министр транспорта Максим Соколов предоставил хоккейную клюшку с автографами членов сборной ЦСКА, актриса Мария Миронова предложила билеты на премьеру спектакля «Вальпургиева ночь» в постановке Марка Захарова, Наталья Водянова пожертвовала дизайнерскую сумочку Marcello de Cartier, а Александр Сокуров подарил бронзовую статуэтку Орфея, полученную на «ТЭФИ-Регион». Также среди лотов были предметы интерьера, изготовленные выпускниками Центра лечебной педагогики.

Общественный фонд Владимира Смирнова проводит благотворительные аукционы ежегодно начиная с 2012 года. Традиционно ведущим становится Иван Ургант. Все средства передаются Центру на проведение реабилитационных программ для детей с особенностями развития.

На собранные ранее средства удалось отремонтировать бассейн для лечебного плавания, также планируется оказать помощь тем детям, которые не получают достаточной поддержки на городском уровне.

В течение года помощь в ЦЛП получают более 1500 детей. Благодаря средствам, собранным на аукционе, 230 детей с тяжелыми множественными нарушениями развития, смогут заниматься в ЦЛП с высококвалифицированными педагогами и психологами, а в будущем эти ребята смогут пойти в школу.

Общественный фонд Владимира Смирнова уже давно сотрудничает со множеством знаменитых людей, посетивших аукцион. Так, в порядке сотрудничества с фондом Александра Сокурова были отреставрированы и изданы на DVD несколько фильмов знаменитого режиссера.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?