«Одноклассники» помогли людям, перенесшим инсульт, — за два дня собрано 6 млн

Москва. 27.04.2015. 23 и 24 апреля в социальной сети «Одноклассники» прошла акция в пользу Фонда ОРБИ, который помогает тем, кто перенес инсульт, и их родственникам.

Пользователи «Одноклассников» приобретали «оки» — денежную единицу соцсети — в специальном приложении и получали бонус на другие покупки, подарок на аватарку, а также информацию о признаках ранней диагностики инсульта: всем, кто участвовал в акции, отправлялась инфографика фонда, которая объясняет, как распознать инсульт и спасти человека.

25% от суммы покупки «Одноклассники» отправили в Фонд ОРБИ. В итоге было собрано 6 миллионов 297 тысяч 629 рублей.

Директор фонда Екатерина Милова пояснила корреспонденту Милосердия.RU, что сумма сборов превысила все ожидания.

«Мы планировали пустить собранные средства на адресную помощь, но теперь понимаем, что нам хватит и на деятельность, связанную с программами фонда, в том числе на профилактику инсульта, — сказала Екатерина Милова. — Спасибо всем, кто помог свершиться чуду: порталу Добро Mail.Ru Group, где размещены ссылки на наши проекты, сети «Одноклассники» и всем ее пользователям, которые так активно участвовали в акции!»

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?