«Обучить пожилых скайпу»: фонд «Старость в радость» выпустил памятку о мерах предосторожности

Благотворительный фонд «Старость в радость» собрал советы, как помочь пожилым людям, живущим отдельно, максимально спокойно пройти время эпидемии и самоизоляции, о чем нужно поговорить с родителями и как наладить их быт.

Данные Роспотребнадзора говорят о том, что люди в возрасте от 60 лет в большей степени, чем другие, подвержены воздействию коронавирусной инфекции. Из-за нагрузки на иммунную систему у них вероятен риск осложнений. Ранее аналогичные предупреждения выпустил Пенсионный фонд России.

Среди прочего, в фонде просят обсудить с пожилыми родными, как сократить их пребывание в публичных местах – научить совершать покупки онлайн, установить скайп или другие приложения для связи и почаще звонить им, не покупать неизвестные лекарства по совету друзей.

Скачать памятки в формате pdf, а также поддержать пожилых людей, подопечных фонда «Старость в радость», во время карантина можно здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?