Образовательный курс для одиноких родителей запускают Одноклассники и Госуслуги

Образовательный проект для родителей, которые растят детей в одиночку, запускает совместно с порталом Госуслуг соцсеть Одноклассники. Родителям предоставят информацию о доступных видах господдержки, правах и льготах, защите интересов на работе, при разводе и оформлении алиментов. 

«С 1 марта в официальной группе «Госуслуги для родителей» стартует серия публикаций для родителей, которые растят детей без поддержки. Полезные тексты о правах и доступных льготах будут выходит два раза в неделю в течение месяца. Первой темой станут выплаты на детей: суммы, условия и порядок оформления в 2021 году», – сообщили в пресс-службе Одноклассников. 

В день старта проекта в соцсети пройдет прямой эфир с участием родителей, юриста и психолога, посвященный сложным ситуациям при воспитании детей одним родителем.

Проект «Госуслуги: для родителей» запущен в 2020 году. Ежедневно в соцсетях публикуется полезная информация для семей с детьми. Аудитория проекта насчитывает более 350 тысяч пользователей, напомнили организаторы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version