Образовательные организации обязали сообщать о возможностях для инвалидов

Образовательные организации должны теперь размещать на своих официальных сайтах сведения об обеспечении возможностей для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Такие требования содержатся в постановлении правительства, внесенном для утверждения Минобрнауки РФ.

Документ вносит изменения в действующие правила размещения и обновления информации на официальном сайте образовательной организации.

«На сайтах образовательных организаций будут размещаться сведения о наличии приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, общежития или интерната, информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей, электронных образовательных ресурсов, специальных технических средств обучения, условий питания и охраны здоровья обучающихся, а также о реализации адаптированных образовательных программ», – говорится в пояснительной записке, опубликованной на сайте правительства.

 

От инвалидов при поступлении в вуз перестали требовать справку МСЭ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?