«Норникель» распространяет благотворительные программы на Забайкалье

Благотворительные программы «Норникеля» теперь будут реализованы и на территории Забайкальского края. Заявки на конкурс общественно-полезных инициатив теперь могут подавать читинские НКО, а с правительством края заключен договор о финансировании соцпроектов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Речь идет о деятельности, которую «Норникель» проводит в регионах присутствия компании. Забайкалье вошло в их число в связи с предстоящим запуском Быстринского горно-обогатительного комбината, находящегося на территории края. Корпоративная благотворительная программа «Мир новых возможностей» была представлена 27 сентября в Чите.

Как рассказал советник вице-президента компании «Норильский никель» Сергей Самойлов, компания будет работать в крае минимум 40 лет, но уже сейчас на ближайшие 10 лет с правительством Забайкальского края подписано соглашение на предоставление 3,3 миллиарда рублей на социальные проекты.

«Помимо этого «Норникель» будет финансировать разные социальные инициативы, которые исходят от власти, населения, общественных организаций. Думаю, что с каждым годом они будут конкретизироваться», – заявил представитель Норникеля.

По его словам, в настоящее время компания уже поддерживает на территории края конкурс школ, выделила гранты на ремонт сельских клубов и городское благоустройство в Чите, а также стала генеральным спонсором кинфестиваля.

«Норникель» направит в 2018 году 125 миллионов рублей на поддержку общественно-полезных инициатив некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, а также социальных проектов корпоративных волонтеров компании. Заявки от желающих принять участие в конкурсе принимаются до 1 ноября 2017 года.
В этом году расширилась география конкурса: помимо организаций из Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края, Мончегорска и Печенгского района Мурманской области, участие в конкурсе также могут принять организации и учреждения города Читы Забайкальского края.

На новом конкурсе социальных проектов «Норникеля» распределят 125 млн. руб.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?