«Норникель» потратит 200 млн руб на борьбу с коронавирусом в регионах присутствия

Компания «Норникель» объявила о ряде мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции в регионах своего присутствия Так, для удовлетворения первоочередных потребностей учреждений здравоохранения в медицинской аппаратуре и препаратах выделена благотворительную помощь на сумму более 200 млн руб. В частности, предполагается закупка около 30 аппаратов ИВЛ.

«Мероприятия благотворительной программы «Мир новых возможностей» реализуются в скорректированном формате. Социальные предприниматели, получившие ссуды от «Норникеля» на развитие социального бизнеса, получат кредитные каникулы на шесть месяцев. График мероприятий социальных проектов грантополучателей корректируется, некоторые переходят в онлайн-формат, а масштабные события переносятся до улучшения социально-эпидемиологической обстановки», – передает официальный сайт компании.

Ранее стало известно, что глава «Норникеля» Владимир Потанин пожертвовал миллиард рублей на поддержку НКО в условиях кризиса и эпидемии.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?