«Норникель» обеспечил компьютерами все школы в Дудинке

100 современных ноутбуков с программным обеспечением для школьников таймырского города Дудинка приобрела компания «Норникель». Техникой были обеспечены все школы города. Общий объем затрат составил около 4,5 млн рублей, передает newslab.ru.

По сведениям издания, компьютеры были закуплены в рамках дополнительного финансирования сверх целевой программы поддержки коренных народов Таймыра по индивидуальным обращениям.

Новая техника позволила открыть шесть кабинетов информатики в таймырских школах. Ее будут использовать не только во время уроков, но и для участия в образовательных форумах, общения со сверстниками, обучения по программам дополнительного образования.
Ранее стало известно, что компания «Норникель» реализует программу поддержки коренных малочисленных народов. В нее включены поддержка народных промыслов, сохранение традиционной культуры. Общий объем затрат на эти цели составит 2 млрд рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?