Незрячий житель Магнитогорска пояснил, чем опасны электросамокаты для слепых

Владимир Артеменков, инвалид I группы по зрению, пояснил, какие неудобства для незрячих возникли в его городе с появлением электросамокатов.

Во-первых, по словам мужчины, прокатные электросамокаты часто бросают посреди тротуара. Человеку с тростью сложно их обходить.

Во-вторых, в отличие от велосипеда, едущий электросамокат не слышно. Проезжающий велосипед Владимир просто пережидает. Вместе с самокатчиком незрячий мужчина продолжает двигаться, и его сложнее объехать.

В-третьих, быстро гоняющие самокатчики пугают собак-поводырей. После проезда самоката испуганная собака не может вести своего хозяина дальше.

Ранее в России были введены правила движения средств индивидуальной мобильности, ограничившие скорость электросамокатов до 25 километров в час.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?