Не менее пяти человек погибли в Белгороде в результате обстрела

По предварительным данным, при ракетной атаке на город погибли пять человек, в том числе один ребенок. Еще 18 человек получили ранения, пять из них дети, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, повреждены семь частных домов, в пяти многоквартирных домах выбиты окна, поврежден один магазин и промышленное предприятие.

«Бригады скорой помощи доставляют пострадавших в медицинские учреждения. Вся необходимая помощь оказывается», – рассказал глава региона.

Позже стало известно, что число погибших достигло семи человек, среди них – годовалая девочка. Число раненых выросло до 19.

«Снаряды попали в торговый центр, на школьный стадион, в обычные дворы. Много жертв: убитые и раненые», – сообщил о ситуации в Белгороде губернатор соседней Курской области Роман Старовойт, выразив соболезнования белгородцам.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?