Не дарите на Новый год крыс, призывают зоозащитники

Приверженность многих россиян восточным гороскопам при выборе новогодних подарков может стать причиной страданий и гибели животных, предупреждают зоозащитники. Активисты заявляют о готовности забрать крыс, которые окажутся не нужны своим новым хозяевам, и могут быть выброшены на улицу.

«В преддверии Нового Года люди покупают живые подарки и не задумываясь, выбрасывают их после праздника, принося страдания зверюшкам, привыкшим жить в тепле и не адаптированным к суровым уличным условиям», – заявили в профильном сообществе в ВК.

«В связи с этим у нас огромная просьба ко всем не равнодушным людям, не проходите мимо! Если вы на улице нашли выкинутую крыску, не поленитесь, возьмите ее домой и свяжитесь с нами», – призывают волонтеры.

По их словам, в Москве и области уже организована горячая линия (8-800-444-16-03). «Мы обязательно приедем, главное – как можно быстрей забрать животное с улицы!», – подчеркивают зоозащитники.

О том, как правильно помочь другим брошенным животным, собакам и кошкам, можно узнать в нашем материале по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?