Названы НКО с самыми качественными отчетами, среди них – РОО «Милосердие»

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» вместе с соорганизаторами и партнерами Всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов НКО «Точка отсчета» подвели первые итоги проекта в 2022 году. Участие в конкурсе приняли 280 организаций из 49 регионов. 

Оценивая отчеты организаций за 2021 год, эксперты отметили, что их качество продолжает повышаться. По результатам оценки 88 отчетов было отнесено экспертным жюри к золотому стандарту (в прошлом году 79), 95 – к серебряному (84 в прошлом) и 70 – к бронзовому (87 соответственно). И только 27 (38 в прошлом) отчетов попали в категорию базового стандарта за раскрытие минимально необходимого набора данных в отчете.

Среди лауреатов номинации «Золотой стандарт годового отчета 2021 года» – региональная общественная организация поддержки социальных проектов Русской Православной Церкви «Милосердие» (учредитель московской православной службы помощи «Милосердие»).

Полный перечень организаций-победителей и распределение по стандартам можно найти на сайте «Форума Доноров».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?