50 НКО получат бесплатные помещения в Москве

В Москве выбрали 50 социально ориентированных НКО, которые получат в бесплатное пользование помещения от городских властей. Список организаций, прошедших отбор, опубликован на сайте «Москва – добрый город».

 «Среди победителей отбора большинство (70%) — некоммерческие организации, которые ведут работу с детьми и взрослыми с инвалидностью. Треть из них — это НКО, которые помогают им в трудоустройстве. Порядка 22% организаций работают с людьми и семьями в кризисных ситуациях. Также есть организации, нацеленные на помощь приемным детям и родителям, и оказывающие поддержку горожанам старшего возраста», – рассказали в департаменте труда и социальной защиты мэрии.

Помещения общей площадью почти 11 тысяч кв. м. предоставляются сроком на три года. Они находятся на первых этажах жилых домов, или в отдельно стоящих административных зданиях, и отремонтирован с учетом потребностей целевых групп помощи, отмечают представители департамента. НКО передаются 33 помещения общего типа и 17, предназначенных для размещения мастерских.

На предоставление помещений могли претендовать социально ориентированные НКО, успешно работающие в столице не менее двух лет. На отбор, оператором которого стал центр занятости «Моя карьера», поступило 149 заявок, допущены до участия были 138 из них.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?