Названы лидеры ответственного бизнеса в России

«Норникель» стал лауреатом I степени первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

Премия была учреждена в прошлом году, за нее боролись 44 компании. Жюри учитывали как зафиксированные в авторитетных российских индексах и рейтингах устойчивого развития общие показатели комплексной оценки компаний, проведённой на основе анализа нефинансовой отчетности, так и вклад компаний в решение общественно значимых задач на примере их корпоративных программ по ключевым направлениям стратегического развития. В число финалистов по общей сумме набранных баллов вошли 14 компаний, которые стали лауреатами I, II и III степеней.

«Для «Норникеля» решение задач в области устойчивого развития, таких, как работа с территориями или улучшение состояния окружающей среды, является одним из приоритетов», – прокомментировала изданию «Заполярная правда» старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова.

Компания представил на конкурс три программы: социально-экономического развития муниципального образования Норильска до 2035 года, стратегия в области экологии и изменения климата (2021–2030) и «Настоящее для будущего: развиваем инженерный потенциал».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?