Названы финалисты премии РБК, идет интернет-голосование

По результатам первого тура онлайн-голосования экспертного совета Премии РБК в финал вышли 24 кандидата из 52, попавших в лонг-лист, сообщили в агентстве. В 2018 году победителей в шести номинациях определят эксперты. Также, каждый интернет-пользователь может проголосовать за одного из финалистов — победитель получит награду в номинации «Признание аудитории РБК».

Благотворительный сектор и НКО представлены в этом году в номинации «Менеджер в социальной сфере». Там вышло в финал наибольшее количество участников — восемь человек. В их числе: Иван Невзоров (гендиректор компании CaterWill, создавшей и успешно выпустившей на рынок инвалидную коляску-трансформер с электроприводом и гусеничным механизмом), Роман Аранин (гендиректор компании Observer, также выпускающей коляски-вездеходы для инвалидов), Евгения Телицына (руководитель БФ «Навстречу переменам», помогающего социальным предпринимателям в запуске проектов, решающих острые проблемы детей), Дарья Алексеева (гендиректор благотворительного проекта по сбору, переработке и пожертвованию одежды Charity Shop), Нелли Уварова (основательница проекта «Наивно? Очень», помогающего в социализации людей с ментальной инвалидностью через их творческий потенциал), Роман Себекин (основатель проекта «Вторичная переработка пластиковых отходов»), Антон Степаненко (сооснователь проекта Todogood, помогающего в решении стратегических задач социального сектора), и Любовь Ермолаева (основательница проекта BuySocial – платформы, объединяющей продукцию социальных предпринимателей.).

Кроме этого, одним из двух финалистов в номинации «Визионер» стал Илья Чех – гендиректор компании «Моторика», производящей бионические протезы.

Открытое голосование продлится до 9 декабря. 10 декабря победители будут названы и награждены.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?